На главную
Новости отрасли: «Швабе» создал прибор для анализа мясных и рыбных продуктов
Назад

«Швабе» создал прибор для анализа мясных и рыбных продуктов (30.04.2016)
Компания: Швабе




Холдинг «Швабе» разработал и изготовил опытный образец трихинеллоскопа с интегрированной цветной цифровой камерой и возможностью подключения к компьютеру. Новый прибор весит всего 5 кг, а также обладает диапазоном увеличения от 40 до 160 крат и мощной энергосберегающей светодиодной осветительной системой.

Новинка, разработанная специалистами предприятия Холдинга «Швабе» - АО «Лыткаринский завод оптического стекла (АО ЛЗОС), предназначена для анализа мясных и рыбных продуктов на предмет заражения личинками трихинеллы. Благодаря применению инновационного решения вся исследуемая проба находится целиком в поле наблюдения, а расширенный диапазон увеличений позволяет специалисту досконально изучить образец.

«Наш трихинеллоскоп впервые получил интегрированную цветную цифровую камеру и возможность подключения к компьютеру. Это позволит исследователю просматривать ход эксперимента с экрана монитора, записывать фото и видео, а также корректировать данные файлы», - сообщил временный генеральный директор АО ЛЗОС Александр Игнатов.

Новый прибор обладает возможностью подключения к бортовой сети автомобиля. Это позволит исследователям использовать его как в стационарных условиях, так и в различных мобильных лабораториях.

Компьютерный трихинеллоскоп АО ЛЗОС предназначен для комплектации ветеринарных лабораторий государственных организаций, продовольственных рынков, мясо - и рыбоперерабатывающих предприятий. Запуск изделия в серийное производство запланирован на 2017 год.


Источник




Комментарии

Нет комментариев
Добавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий:
Проверочный код: CAPTCHA


Версия для печати | Все новости | Поиск новостей

Авторизация
зарегистрировано 2422
Логин:
Пароль:
Зарегистрироваться
Забыли пароль?

Главная | Форум | Поиск | Помощь | Карта портала | Контакты | Реклама
© Priboridetali , 2024. Правила использования материалов

Яндекс цитирования Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 250165105183
Сервер радиолюбителей России - схемы, документация,
 соревнования, дипломы, программы, форумы и многое другое!