На главную
Новости отрасли: Резиденты ОЭЗ «Дубна» заинтересованы в квалифицированных кадрах
Назад

Резиденты ОЭЗ «Дубна» заинтересованы в квалифицированных кадрах (30.04.2016)
Компания: Руснанонет




Проблемы образования и пути их решения обсуждали на региональной научно-практической конференции, прошедшей в университете «Дубна». Участие в ней приняли и представители компаний-резидентов ОЭЗ «Дубна».

Как должна быть построена современная российская система образования, что нужно изменить в подходе к процессу обучения, а главное как будущие специалисты должны сопоставлять полученные теоретические знания с практической деятельностью — об этом и не только шла речь на прошедшей в университете «Дубна» III Региональной научно-практической конференции «Проблемы образования. Пути решения».

В работе конференции приняли участие представители Министерства образования Московской области, руководители ресурсных центров и входящих в их состав колледжей, а также руководители образовательных организаций, заведующие кафедрами, преподаватели вузов, представители работодателей со всей России, из Казахстана и Белоруссии, в том числе руководители компаний-резидентов особой экономической зоны «Дубна». Всего в работе конференции приняли участие более 100 человек.

Конференция длилась два дня. Кроме пленарного заседания, деловых встреч и мастер-классов был проведен «круглый стол», посвященный наиболее актуальным вопросам и проблемам в сфере подготовки квалифицированных кадров. В том числе, говорили о профессиональных компетенциях и организации работы преподавателей, партнерстве в сфере профессионального образования, правовых и экономических аспектах качества образования.

Для дальнейшего развития проекта особых экономических зон в целом и ОЭЗ «Дубна», в частности, наличие профессиональных специалистов — одно из основных условий. В особой экономической зоне сегодня 100 инвесторов, и большинство из них нуждаются в пополнении своих рядов талантливой молодежью. Поэтому представители компаний-резидентов всегда участвуют в подобных мероприятиях, где имеют возможность встретиться с руководителями и педагогами вузов, других образовательных организаций, представить им направлениz деятельности своего предприятия и собственное видение на процесс обучения будущих специалистов.

В самое ближайшее время резиденты ОЭЗ примут участие еще в одном рабочем совещании в университете, где с работодателями будут обсуждаться вопросы применения профессиональных стандартов при приеме выпускников вузов на работу.


Источник




Комментарии

Нет комментариев
Добавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий:
Проверочный код: CAPTCHA


Версия для печати | Все новости | Поиск новостей

Авторизация
зарегистрировано 2424
Логин:
Пароль:
Зарегистрироваться
Забыли пароль?

Главная | Форум | Поиск | Помощь | Карта портала | Контакты | Реклама
© Priboridetali , 2024. Правила использования материалов

Яндекс цитирования Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 250165105183
Сервер радиолюбителей России - схемы, документация,
 соревнования, дипломы, программы, форумы и многое другое!