На главную
Интервью: Денис Мантуров провел переговоры с Председателем политсовета либерально-демократической партии Японии Томоми Инадой
Назад

Денис Мантуров провел переговоры с Председателем политсовета либерально-демократической партии Японии Томоми Инадой (29.04.2016)
Компания: Выставка ИННПРОМ




Сегодня, 6 апреля 2016 года, министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров встретился с председателем политического совета Либерально-демократической партии Японии Томоми Инадой, с которой обсудил перспективы расширения российско-японских торгово-экономических отношений. Томоми Инада передала Денису Мантурову послание премьер-министра Японии Синдзо Абэ президенту России Владимиру Путину.

Глава Минпромторга подчеркнул, что Россия, несмотря на определенные сложности, обусловленные политической конъюнктурой, готова к наращиванию полноформатного торгово-экономического, промышленного и инвестиционного сотрудничества с Японией.

«Прошедшие в рамках состоявшейся в Токио в конце февраля 2016 года бизнес-миссии под моим руководством конструктивные и доверительные встречи с представителями японских государственных и деловых кругов, в том числе с главами крупнейших торгово-промышленных компаний и финансовых институтов, вновь подтвердили, что Япония является серьезным и проверенным временем партнером, с которым нас связывают многоплановые отношения. Мы настроены на сохранение динамики активизировавшихся в текущем году двусторонних связей. С нетерпением ожидаем планируемой в мае 2016 года встречи лидеров наших стран», – отметил Денис Мантуров.

Глава Минпромторга дал высокую оценку подписанному в ходе бизнес-миссии в Токио меморандуму о сотрудничестве в проведении диалога в области промышленной политики между Министерством промышленности и торговли Российской Федерации и Министерством экономики, торговли и промышленности Японии.

Денис Мантуров выразил надежду на положительное рассмотрение предложения российской стороны об участии Японии в качестве страны-партнера в международной промышленной выставке «Иннопром-2017». Он сообщил, что на полях этой выставки планируется проведение Международного симпозиума робототехники.

«Япония – один из ключевых игроков в этой отрасли. Исходим из того, что совместное участие в указанных мероприятиях станет серьезным шагом к расширению российско-японских связей в области промышленной и сервисной робототехники», – подчеркнул он.

На переговорах стороны разделили приверженность высшего руководства двух стран задачам активизации российско-японских отношений в политической, экономической и других сферах и выразили уверенность, что залогом наращивания промышленного и инвестиционного потенциала сотрудничества станет целенаправленная работа по продвижению совместных перспективных проектов.

В завершение встречи стороны выразили уверенность, что интересам двух стран отвечает ориентация на выстраивание высокотехнологичных производственных цепочек и реализацию конкретных проектов.


Источник




Комментарии

Нет комментариев
Добавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий:
Проверочный код: CAPTCHA


Версия для печати | Все новости | Поиск новостей

Авторизация
зарегистрировано 2425
Логин:
Пароль:
Зарегистрироваться
Забыли пароль?

Главная | Форум | Поиск | Помощь | Карта портала | Контакты | Реклама
© Priboridetali , 2024. Правила использования материалов

Яндекс цитирования Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 250165105183
Сервер радиолюбителей России - схемы, документация,
 соревнования, дипломы, программы, форумы и многое другое!