На главную
Новости отрасли: «Швабе» усовершенствовал объектив коллиматора
Назад

«Швабе» усовершенствовал объектив коллиматора (27.04.2016)
Компания: Швабе




Холдинг «Швабе» модернизировал объектив коллиматора, предназначенный для работы в видимом и ближнем ИК-диапазоне длин волн. Новое изделие получило более компактные размеры за счет уменьшения количества отражающих поверхностей.

Новинка, разработанная сотрудниками предприятия Холдинга «Швабе» - ПАО «Красногорский завод им. С.А.Зверева» (ПАО КМЗ), относится к оптическому приборостроению. Данный прибор работает в составе аппаратуры, предназначенной для контроля и проверки различных оптико-электронных приборов.

«Главные отличия новой версии усовершенствованного объектива коллиматора от уже внедренного в производство аналога - повышенная технологичность и более компактные размеры. Этого удалось достичь за счет уменьшения количества отражающих поверхностей в приборе: их не 3, а 2», - рассказал временный генеральный директор ПАО КМЗ Вадим Калюгин.

Новый объектив будет иметь фокусное расстояние 200 мм, угловое поле в пространстве изображений 1º22´ и диаметр выходного зрачка 27 мм. Данные показатели обеспечат высокое качество изображения при работе изделия в составе аппаратуры.

Усовершенствованный объектив коллиматора защищен двумя патентами, причем конструкция прибора по одному из них уже внедрена в производство, а конструкция по второму патенту будет внедрена в производство в краткосрочной перспективе.

Запуск новой версии усовершенствованного объектива коллиматора в серийное производство запланирован в 2016 году.

Источник




Комментарии

Нет комментариев
Добавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий:
Проверочный код: CAPTCHA


Версия для печати | Все новости | Поиск новостей

Авторизация
зарегистрировано 2427
Логин:
Пароль:
Зарегистрироваться
Забыли пароль?

Главная | Форум | Поиск | Помощь | Карта портала | Контакты | Реклама
© Priboridetali , 2024. Правила использования материалов

Яндекс цитирования Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 250165105183
Сервер радиолюбителей России - схемы, документация,
 соревнования, дипломы, программы, форумы и многое другое!