На главную
Новости отрасли: «Швабе» представил проекты по энергоэффективному освещению
Назад

«Швабе» представил проекты по энергоэффективному освещению (27.04.2016)
Компания: Швабе




Компания Холдинга «Швабе» представила новые технологии и успешно реализованные проекты по энергоэффективному освещению на Форуме ЖКХ-2016 в Екатеринбурге.

В середине марта директор компании «Швабе-Екатеринбург» Данил Меркулов выступил с докладом о разработке, проектировании и реализации комплексных проектов по энергоэффективному освещению в различных секторах экономики на ежегодном Форуме ЖКХ-2016. В ходе выступления были представлены кейсы компании с использованием современного оборудования  ведущего предприятия «Швабе» по производству светотехники – АО «Производственное объединение «Уральский оптико-мехнический завод имени Э.С. Яламова» (АО «ПО «УОМЗ»).

К современной светотехнической продукции относятся компактные дорожные светофоры и индикаторы времени для пешеходных переходов, светодиодные дорожные знаки, уличные светильники, светильники для внутреннего освещения бытовых и промышленных помещений, светосигнальные приборы для железных дорог. В качестве источника света в приборах используются светоизлучающие диоды, позволяющие снизить энергопотребление и обеспечить долгий срок службы. Продукция выполнена из антивандальных материалов и имеет защитные покрытия, а также поддерживает подключение к пуско-регулирующей аппаратуре последнего поколения.

Успешную реализацию проектов по комплексному внедрению энерогоэффективных систем освещения и модернизации средств дорожного регулирования в масштабах города представили на примере 1-го этапа программы «Светлый город – Нижний Тагил», где в рамках договора установили 149 светофоров и 118 знаков с подсветкой, провели работы по динамической архитектурно-художественной подсветке Драматического театра им. Д.М. Мамина-Сибиряка и Храма Александра Невского, а также ввели в эксплуатацию более 1200 новых светильников.

Кроме того, положительный опыт внедрения проектов по модернизации городского освещения подтвержден на примере реализации энергосервисного контракта, заключенного с Администрацией г. Улан-Удэ, в рамках которого выполняется замена более 10 500 устаревших светильников, а также монтируется интеллектуальная система управления освещением.

Эффективность использования современной светотехники в сфере безопасности дорожного движения подтвердилась в проекте по оснащению города Москвы 6239 светодиодными дорожными знаками, а также на примере контракта компании «Швабе-Москва» по оснащению столицы светодиодными светофорами и ремонту устаревшей техники.

По предварительным данным применение современного светотехнического оборудования в сочетании с современной системой управления на некоторых объектах позволило снизить расход электроэнергии на 50%, уровень освещенности вырос до 10 раз.

«Мы представили оборудование АО «ПО «УОМЗ», как пример усовершенствованной светотехнической продукции, направленной на энергосбережение и повышение безопасности дорожного движения. Одно из приоритетных направлений на данный момент – это взаимодействие с заказчиками в формате реализации проектов «под ключ», действующий и перспективный портфель заказов предприятия по данному направлению составляет более 9,5 млрд. рублей», - прокомментировал директор ООО «Швабе-Екатеринбург» Данил Меркулов.

Выступление прошло в рамках заседания Комитета по энергетике Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей по вопросам оптимизации потребления и управления энергоресурсами, повышения надежности энергосбережения и привлечения инвестиций частного капитала.

Холдинг «Швабе» более 20 лет занимается изготовлением разнообразной продукции в области светотехники, реализует смелые идеи и энергоэффективные высокотехнологичные комплексные решения.

Источник




Комментарии

Нет комментариев
Добавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий:
Проверочный код: CAPTCHA


Версия для печати | Все новости | Поиск новостей

Авторизация
зарегистрировано 2427
Логин:
Пароль:
Зарегистрироваться
Забыли пароль?

Главная | Форум | Поиск | Помощь | Карта портала | Контакты | Реклама
© Priboridetali , 2024. Правила использования материалов

Яндекс цитирования Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 250165105183
Сервер радиолюбителей России - схемы, документация,
 соревнования, дипломы, программы, форумы и многое другое!