На главную
Новости отрасли: "Роскосмос" продолжает "Лунную программу".
Назад

"Роскосмос" продолжает "Лунную программу". (01.04.2016)
Компания: прибор-стандарт




«Роскосмос» продолжат работу над основными проектами с Лунной. Это заключение выбрали для программы(ФКП), связанный с полетом на Луну. Поэтому, продолжаются работы по взлетно-посадочного комплексу(ЛВПК) и тяжелого кислородно-водородного меж орбитального буксира (МОБ КВТК). «Роскосмосом» запланировал при поддержке правительства ФКП на 2016–2025 годы, однако в процессе урезания экономных затрат были вычеркнуты из итоговой версии программы.
«Освоение с последующей колонизацией Луны», так называлась первая публикация Дмитрий Рогозина связанная с ФКП 2016–2025.
создание лунных экскаватора, грейдера и кабелеукладчика-первые стратегические задачи и средства о которых говорилось в данных проектах.
На самом деле тут нет ничего ничего не обычного: колонизация Луны подразумевает строительство там обитаемой базы, а для этого нужна особая техника — трактор «Владимирец» на Луне работать не сможет.
Немаловажное сокращение бюджета ФКП ни в которой мерке, но, никак не отвернуло «Роскосмос» от стратегической задачки: в данный момент полет к Луне с испытательной высадкой ЛВПК на нее плоскость намечается на 2029 год.  На 2030 год запланирован полет с посадкой астронавтов на Луну. Наверное приблизительно тот ведь график заслуги Луны, будто и был по урезанию бюджета ФКП. В отсутствии объяснений «Роскосмоса» о возросшей роли самих компаний в деле реализации лунных планов таковой подъезд к планированию смотрелся бы удивительно: выходило, будто правительство имеет возможность пресечь оплачивание большого количества событий Лунной программы в отсутствии тривиальных результатов для лично программы. Ныне план понятнее: большие планы, эти как мировой корабль и шутиха, правительство продолжит ассигновать, а наиболее маленькие нужно помогать лично фирмам




Комментарии

Нет комментариев
Добавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий:
Проверочный код: CAPTCHA


Версия для печати | Все новости | Поиск новостей

Авторизация
зарегистрировано 2423
Логин:
Пароль:
Зарегистрироваться
Забыли пароль?

Главная | Форум | Поиск | Помощь | Карта портала | Контакты | Реклама
© Priboridetali , 2024. Правила использования материалов

Яндекс цитирования Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 250165105183
Сервер радиолюбителей России - схемы, документация,
 соревнования, дипломы, программы, форумы и многое другое!