На главную
Новости отрасли: Энергетики МОЭСК принимают участие в торжественных мероприятиях ко Дню Победы
Назад

Энергетики МОЭСК принимают участие в торжественных мероприятиях ко Дню Победы (06.05.2016)
Компания: ПАО "Моэск"




Энергетики филиалов ПАО «МОЭСК» (входит в ГК «Россети») в преддверии празднования победы в Великой Отечественной войне принимают активное участие в торжественных мероприятиях, которые проходят на территории Москвы и Подмосковья.

 

Второй год подряд сотрудники Московских высоковольтных сетей и молодежь МОЭСК были задействованы в работах по благоустройству памятной стелы «Погибшим в годы Великой Отечественной войны», посвященной работникам Московского судостроительного и судоремонтного завода и жителям района «Нагатинский затон».

 

4 мая активисты МОЭСК возложили у стелы цветы и венок-звезду в знак памяти погибшим. В мероприятии также приняли участиеветераны ВОВ, родственники погибших и жители района «Нагатинский затон», представители Московской городской думы, управы района и муниципального округа «Нагатинский затон», администрации Московского Судостроительного и Судоремонтного заводов, а также учащиеся Московского кадетского музыкального корпуса, колледжа Московской государственной академии водного транспорта и др.

 

Кроме того, энергетики Московских высоковольтных сетей оказали помощь в благоустройстве памятника морякам-подводникам лодки «К-19» на Кузьминском кладбище г. Москвы.

 

 Энергетики Западных электрических сетей провели «Эстафету памяти». Специально для бывших коллег филиал МОЭСК организовал День ветерана на территории предприятия. Совет молодых работников своими силами организовал концерт, состоявший из песен и стихов военных лет. Далее «Эстафета памяти» была продолжена энергетиками на местах братских захоронений, расположенных в городах Руза и Можайск, а также в пгт. Шаховская, в деревне Бужарово, Истринского района и села Ивановское под Волоколамском.

 

На протяжении последних нескольких лет эти некогда заброшенные мемориалы были полностью восстановлены и реконструированы силами энергетиков западного филиала. Ежегодно в канун дня Великой Победы здесь проводятся чествование ветеранов, возложение венков и цветов, вступая в ряды энергетиков, молодые специалисты произносят обещание честно и достойно трудиться на благо отрасли, сохранив и приумножая лучшие производственные традиции.

 

В ходе торжественного мероприятия, которое состоялось у воинского захоронения в Ивановском, глава Волоколамска выразил благодарность работникам МОЭСК за шефскую помощь, за неравнодушие к урокам истории. Руководитель города подчеркнул: «Убежден, что проведение подобных мероприятия отражает добрую память о подвигах русского народа, почтение ко всему, что с этим связано, выражает веру, что это непременно сохранится и продолжится в славных делах молодежи».

 

В Можайске созданная пять лет назад силами филиала «Аллея энергетиков» в эти дни «выросла» еще на несколько десятков новых деревьев.

 

Энергетики восточного филиала ПАО «МОЭСК» традиционно возложили венки к памятникам погибших в годы войны. В каждой из трех операционных зон филиала – Ногинской, Коломенской и Шатурской – прошли митинги в честь 9 Мая. В них приняли участие все сотрудники районов электрических сетей, ветераны предприятия.

 

В Ногинске ветеранов, гостей и сотрудников поздравил директор филиала Андрей Вологин, подчеркнув, что память о бессмертном подвиге советских солдат будет жить, пока живет народ.

 

У памятника погибшим в Шатуре выступили со словами поздравлений начальник службы подстанций Сергей Шуров, начальник Шатурского РЭС Вячеслав Глазов, председатель Совета ветеранов Шатурской ОЗ Лариса Гулина, а также Юдин Николай Егорович – бывший директор Шатурских электрических сетей.

 

Не менее основательно подготовились к митингу и в Коломне. Свыше 100 ветеранов приняли участие в традиционном Дне ветерана, состоявшемся 5 мая. На митинге 6 мая ветеранов поздравили начальник Коломенского РЭС Алексей Севастьянов и заместитель председателя профкома ВЭС Михаил Швакин.

 

Источник




Комментарии

Нет комментариев
Добавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий:
Проверочный код: CAPTCHA


Версия для печати | Все новости | Поиск новостей

Авторизация
зарегистрировано 2424
Логин:
Пароль:
Зарегистрироваться
Забыли пароль?

Главная | Форум | Поиск | Помощь | Карта портала | Контакты | Реклама
© Priboridetali , 2024. Правила использования материалов

Яндекс цитирования Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 250165105183
Сервер радиолюбителей России - схемы, документация,
 соревнования, дипломы, программы, форумы и многое другое!