На главную
Новости отрасли: Отметим юбилейный фестиваль «Арзамасский гусь» пиром!
Назад

Отметим юбилейный фестиваль «Арзамасский гусь» пиром! (06.05.2016)
Компания: Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина




28 мая в профилактории «Морозовский» пройдет V фестиваль кулинарного искусства «Арзамасский гусь». Директор профилактория Наталья Иванкова раскрыла некоторые подробности предстоящего праздника.
 
     Традиции незыблемы
     Несмотря на то, что нас ожидает множество сюрпризов, все основные  площадки останутся прежними.
     В 10 утра начнется кулинарный конкурс для профессионалов и любителей, формат которого не изменится: отборочный тур, где участник с помощником готовит блюдо по собственной рецептуре, и финал, где 8 победителей покажут свои таланты в конкурсе «Черный ящик». Также по желанию профессиональные повара представят блюдо, приготовленное заранее, в номинации «Арт-класс» (конкурс банкетных блюд).
     Снова принять участие в конкурсе помимо профессионалов могут и кулинары-любители. Регистрация желающих открыта на сайте http://gusfest.ru.
     Будет работать кулинарный театр. Мастер-классы проведут шеф-повар ресторана «КоКоКо» Александр Кокурин (г.Санкт-Петербург), шеф-повар ресторана «Безухов» и кафе «Селёдка» Александр Николаенко (г.Нижний Новгород), шеф-повар ресторана «Купеческий» Виктор Смирнов (г.Нижний Новгород) и другие.
     Снова пройдет квест «Фото Гуся». Перед гостями поставлена задача – найти на территории профилактория арзамасских гусей и сфотографироваться с ними. Участники, собравшие фотографии всех гусей, получат памятные сувениры с логотипом «Арзамасского гуся».
     По традиции под  руководством Андрея Сулимы будет приготовлено шоу-блюдо.
     В 12 часов начнут работу основные площадки фестиваля: «Город мастеров», фермерская ярмарка, фуд-корт, детская площадка и другие.
    
     Чем будут удивлять
     По заверениям организаторов, 5-й, юбилейный, фестиваль «Арзамасский гусь» будет еще масштабнее, красочнее и интереснее, чем предыдущие.
     Главным призом конкурса станет стажировка в одном из лучших  ресторанов русской кухни в Санкт-Петербурге.
     На сцене для гостей выступят лучшие музыкальные коллективы Владимира, Нижнего Новгорода и других городов Нижегородской области.
     Впервые пройдет детский мастер-класс от лучших поваров России для юных гостей фестиваля.
     Также развлекать нас будут представители молодежного исторического клуба «Старый Бор» (Арзамас). Они представят выступление со стрельбой из пистолей и ружей (муляжи) и мастер-класс боя на мечах, а все желающие смогут попробовать свои силы в стрельбе из лука.
     На фуд-корте рестораны Нижнего Новгорода и Арзамаса представят свою продукцию.
     Вечером нас ожидает выступление группы «Чкалов» и приглашенной звезды - французского певца F.R. David и, конечно же, дискотека.
     Завершит праздник традиционное прощание с гусем.


А вообще, ожидается много сюрпризов, раскрывать которые мы не будем, отметим только, что они приятно удивят гостей.
    
     Где купить билет
     Продажа билетов уже началась. Приобрести их можно в кассах ДК «Ритм», в профилактории «Морозовский», в профкоме АО «АПЗ», на сайте kassir.ru, в редакции газеты «Новатор», в отделе продаж в Нижнем Новгороде (тел. 428-99-99).
     Билеты, купленные предварительно, обойдутся дешевле: индивидуальный - 450 рублей, семейный (двое взрослых и двое детей до 14 лет) - 700 рублей. В день фестиваля билеты можно приобрести в профилактории: индивидуальный - 500 рублей, семейный - 800 рублей.
    
     Как доехать
     Из Арзамаса до профилактория будет курсировать два автобуса. Последний из них отправится из профилактория «Морозовский» в 24.00.
     Ждем вас на фестивале «Арзамасский гусь» 28 мая!
Источник




Комментарии

Нет комментариев
Добавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий:
Проверочный код: CAPTCHA


Версия для печати | Все новости | Поиск новостей

Авторизация
зарегистрировано 2426
Логин:
Пароль:
Зарегистрироваться
Забыли пароль?

Главная | Форум | Поиск | Помощь | Карта портала | Контакты | Реклама
© Priboridetali , 2024. Правила использования материалов

Яндекс цитирования Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 250165105183
Сервер радиолюбителей России - схемы, документация,
 соревнования, дипломы, программы, форумы и многое другое!