На главную
Новости отрасли: «Швабе» представил линейку новых фотообъективов на выставке «Фотофорум-2016»
Назад

«Швабе» представил линейку новых фотообъективов на выставке «Фотофорум-2016» (30.04.2016)
Компания: Швабе




Холдинг «Швабе» презентовал новые объективы «Зенитар» для полнокадровых фотоаппаратов и провел свыше 20 переговоров о сотрудничестве на международной выставке «Фотофорум-2016», которая прошла с 14 по 17 апреля в Москве.

Объективы «Зенитар» с фокусным разрешением 50, 85 и 72 мм разработаны предприятием Холдинга «Швабе» – ПАО «Красногорский завод им. С.А. Зверева» (ПАО КМЗ) и предназначены для полнокадровых зеркальных и беззеркальных фотоаппаратов. Продукция конкурирует по качеству и до 3 раз по цене с изделиями от ведущих производителей сегмента на российском и зарубежном рынках. На выставке состоялось свыше 20 встреч с потенциальными партнерами, в том числе с одной из крупнейших в России розничных сетей электроники.

«Данная линейка символизирует возрождение марки известных отечественных объективов «Зенит». Для нашего потребителя в рамках реализации программы импортозамещения были разработаны 3 модели объективов с высоким разрешением и новым дизайном. Выпуск первого объектива серии – 0,95/50 весом 1200 грамм состоится уже в этом году. Вся серия выйдет в свет к 2017 году», – рассказал временный генеральный директор ПАО КМЗ Вадим Калюгин.

Устройства появятся на рынке в новом качестве – их характеристики значительно превосходят предшествующие модели марки «Зенит». Изображение, которое пользователь сможет создавать с их помощью, будет отличать высокая резкость и разрешающая способность, а также мягкость размытия заднего плана.

Наибольший интерес аудитории вызвала новинка – «Зенитар 0,95/50» с диаметром светофильтра – 72 мм для беззеркальных фотоаппаратов с байонетом Sony E. В истории завода подобный объектив является первым. Кроме того, гости выставки традиционно отметили легендарный портретный объектив «Гелиос-40» и широкоугольный объектив «Зенитар 2,8/16», именуемый «Рыбий глаз». Отдельной оценки был удостоен объектив «Зенитар 1,2/50s» для фотосистем с кроп-матрицами.

В рамках экспозиции «Швабе» оптика ПАО КМЗ была также представлена в качестве профессиональных объективов для творческой съемки на специальном мастер-классе по фотографии.


Источник




Комментарии

Нет комментариев
Добавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий:
Проверочный код: CAPTCHA


Версия для печати | Все новости | Поиск новостей

Авторизация
зарегистрировано 2414
Логин:
Пароль:
Зарегистрироваться
Забыли пароль?

Главная | Форум | Поиск | Помощь | Карта портала | Контакты | Реклама
© Priboridetali , 2024. Правила использования материалов

Яндекс цитирования Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 250165105183
Сервер радиолюбителей России - схемы, документация,
 соревнования, дипломы, программы, форумы и многое другое!