На главную
Новости отрасли: Pulsar VC отобрал 10 стартапов для международного акселератора
Назад

Pulsar VC отобрал 10 стартапов для международного акселератора (30.04.2016)
Компания: Руснанонет




Pulsar Venture Capital запустил международный акселератор, в который попали 10 команд из России. Стартапы получат инвестиции и пройдут программу подготовки в Дублине и Кремниевой Долине.

В акселератор прошли проекты из Москвы, Казани, Волгограда, Челябинска, Набережных Челнов и Санкт-Петербурга. Каждый проект получил финансирование от акселератора, в целом организаторы инвестировали в отобранные проекты 50 000 000 рублей и планирует инвестировать еще 100 000 000 рублей до конца программы.

Список участников акселератора:

  • ООО «ИЦ Полимерные материалы и технологии» — теплопроводящие полимерные композиты, Волгоград
  • ООО «Интебио технологии» — технология производства биопротена из метана, Рига/Казань
  • Nerva Trim Systems (ООО «Трим Системс») — интерцепторы для маломерных судов, Москва
  • NF Ware (ООО «НФВер») — виртуализация сетей, Москва
  • Agelon (ООО «Агелон М») — сервис онлайн исследований, Челябинск
  • Try Fit Ltd. — сканеры для ступни, виртуальная примерочная, Москва
  • Zig Zag (ООО «Зиг-Заг») — сервис оптимизации транспортной логистики, Набережные Челны
  • Swelp (ООО «Свелп») — сервис, позволяющий оперативно найти специалиста для аутсорсинга офисных работ, Москва
  • Turborender (ООО «Рендер-Ферма») — интернет-сервис удаленного рендера, Набережные Челны
  • DigiFlak (ООО «Флэк Рисерч») — мини компьютеры, защищающие данные компаний, Санкт-Петербург

«Нужно быть на глобальным рынке и стремится в открытое окно возможностей, — считает генеральный директор Pulsar Venture Capital Павел Королев. — Сейчас нужно больше работать, показывать результаты, ускоряться и стартовать сразу в нескольких странах. И эти команды показывают необходимую динамику. Стартапы находятся на одной стадии, но есть более упакованные и менее. Сейчас мы займемся работой с каждой командой. Поэтому уже с начала мая мы встретимся с командами на первом этапе акселератора в Татарстане, затем Ирландия и Кремниевая долина, где стартапам придется столкнуться лицом к лицу с рынком. В конце года мы увидим настоящие истории успеха, акселератор только начался!»

Отбор команд происходил во время XVI Российской и XI Казанской венчурной ярмарки в столице Татарстана. Жюри, состоящее из 50 экспертов: инвесторов, представителей корпораций и предпринимателей, определило победителей среди 55 проектов.

Всего программа рассчитана больше чем на шесть месяцев. Финалисты акселератора пройдут программу подготовки в Иннополисе и Казани в мае, Дублине — в июле, и Сан-Франциско — в сентябре. В конце года участники вернутся в Россию, чтобы завершить программу финальной питч-сессией и подвести итоги для дальнейшего развития.

«Еще 10 лет назад здесь было чистое поле, сегодня Венчурная ярмарка, а завтра будет новый формат, — прокомментировал инициативу на открытии Венчурной ярмарки президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. — Уровень этой площадки уже позволяет сделать из неё международный хаб».

Всего акселератор получил 378 заявок на участие от стартапов из 37 городов России и 15 стран. В ходе питч-сессии для отобранных 55 проектов участвовало три состава экспертного жюри: индустриальные технологии, IT и медицина. В числе судей были такие эксперты, как: Игорь Агамирзян (РВК), Маривн Лиао (500 Startups), Дмитрий Калаев (ФРИИ) и другие.

Программа акселерации проходит при поддержке институтов развития России и Ирландии. Организаторами и партнерами акселераторов в программе выступают Pulsar Venture Capital, NDRC, Инвестиционно-венчурный фонд Республики Татарстан, РВК, Фонд содействия развития малых форм предприятий в научно технической сфере. Стратегическими партнерами: Almaz Capital и Enterprise Ireland (Ирландское государственное агенство и третий по величине посевной фонд в мире).

Pulsar Venture Capital
Венчурный фонд ранних стадий, центр компетенций и бизнес-акселератор, создающий условия для реализации инновационных проектов, развивающий наукоемкие, технологические компании. За последние несколько лет Pulsar Venture Capital проводит в России акселерационные программы для помощи стартапам в выходе на рынки, а также отбора компаний для инвестирования из своего Фонда. Основной офис Pulsar Venture Capital находится в Казани. Представительства работают США и ОАЭ.

Источник




Комментарии

Нет комментариев
Добавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий:
Проверочный код: CAPTCHA


Версия для печати | Все новости | Поиск новостей

Авторизация
зарегистрировано 2423
Логин:
Пароль:
Зарегистрироваться
Забыли пароль?

Главная | Форум | Поиск | Помощь | Карта портала | Контакты | Реклама
© Priboridetali , 2024. Правила использования материалов

Яндекс цитирования Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 250165105183
Сервер радиолюбителей России - схемы, документация,
 соревнования, дипломы, программы, форумы и многое другое!