На главную
Новости отрасли: На встрече с резидентами ОЭЗ «Дубна» обсудили возможность ускорения строительства новых объектов компаний
Назад

На встрече с резидентами ОЭЗ «Дубна» обсудили возможность ускорения строительства новых объектов компаний (30.04.2016)
Компания: Руснанонет




27 апреля в малом зале Конгресс-центра особой экономической зоны прошло очередное рабочее совещание с участием руководителей компаний-резидентов. Обсуждалось выполнение инвесторами и Управляющей компанией поручений, которые накануне были даны зампредом председателя правительства Московской области.

Это уже вторая в апреле деловая встреча руководства ОЭЗ «Дубна» с компаниями-резидентами, которые строят или только планируют возводить на территории особой экономической зоны «Дубна» собственные научно-производственные корпуса. В начале месяца выездное совещание в ОЭЗ провел заместитель председателя правительства Московской области — министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев. Тогда была актуализирована «дорожная карта» строительства объектов, как резидентами, так и инфраструктурных, а руководству управляющей компании, подрядчикам и инвесторам даны конкретные поручения, способствующие ускорению процесса строительства.

В нынешней встрече с резидентами, которая прошла под председательством генерального директора АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Антона Афанасьева, принял участие начальник управления промышленной политики областного министерства инвестиций и инноваций Геннадий Шулепа. Он дал разъяснения по взаимодействию c Минстроем Подмосковья, обратил внимание резидентов на то, что при планировке территории необходимо соблюдать требования градостроительного плана земельного участка, а вся информация по проблемным вопросам должна консолидироваться в управляющей компании ОЭЗ и направляться для контроля в министерство инвестиций и инноваций региона.

«ОЭЗ «Дубна», находящаяся в стадии интенсивного развития, нуждается в постоянном внимании со стороны органов исполнительной власти, в сопровождении и помощи по любому вопросу для того, чтобы резиденты чувствовали себя уверенно, — сказал Геннадий Шулепа. — Нет не решаемых вопросов. Наша задача — не просто контролировать ситуацию с развитием зоны, выполнением резидентами своих обязательств, а в первую очередь при необходимости помогать в решении сложных вопросов. Каждый резидент может и напрямую обратиться в любое министерство и ведомство региона — отказа не будет».

Оперативно, в рабочем порядке прошла вторая половина совещания. Генеральный директор АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Антон Афанасьев зачитал все пункты протокола поручений Дениса Буцаева (а их порядка 20) и дал справки по состоянию решения каждого на сегодняшний день. Антон Афанасьев заверил резидентов, что подобные встречи будут проходить регулярно, а ближайшая состоится уже 19 мая. Провести ее планируется в форме «круглого стола», с приглашением представителей Минэкономразвития России, министерства инвестиций и инноваций Московской области, руководителей таких госкорпораций, как Роснано, Росатом, Ростех, различных банков и фондов. Такая встреча даст возможность резидентам лично пообщаться с представителями федеральных и региональных властей, заинтересованных в развитии ОЭЗ организаций, напрямую задать интересующие их вопросы, ближе познакомиться и с коллегами из других компаний-резидентов.


Источник




Комментарии

Нет комментариев
Добавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий:
Проверочный код: CAPTCHA


Версия для печати | Все новости | Поиск новостей

Авторизация
зарегистрировано 2414
Логин:
Пароль:
Зарегистрироваться
Забыли пароль?

Главная | Форум | Поиск | Помощь | Карта портала | Контакты | Реклама
© Priboridetali , 2024. Правила использования материалов

Яндекс цитирования Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 250165105183
Сервер радиолюбителей России - схемы, документация,
 соревнования, дипломы, программы, форумы и многое другое!