На главную
Новости отрасли: «Крокус Наноэлектроника» и Angstrom Biotechnologies Inc. объявили о сотрудничестве в области технологии биосенсоров
Назад

«Крокус Наноэлектроника» и Angstrom Biotechnologies Inc. объявили о сотрудничестве в области технологии биосенсоров (30.04.2016)
Компания: Руснанонет




Портфельная компания РОСНАНО «Крокус Наноэлектроника», единственный российский производитель микроэлектроники на пластинах 300 мм и ведущий производитель магнитных полупроводниковых решений, и компания Angstrom Biotechnologies Inc., разработчик биологических сенсоров, подписали меморандум о взаимопонимании. Стороны договорились о сотрудничестве в области производства медицинских биосенсоров и лабораторий-на-чипе (lab-on-chip) для экспресс-диагностики заболеваний и инфекций.

Представители компаний «Крокус Наноэлектроника» и Angstrom Biotechnologies Inc. определили дальнейшие шаги в рамках сотрудничества, которые подразделяются на три фазы:

  1. Разработка технологических процессов на производственной площадке компании «Крокус Наноэлектроника»
  2. Квалификация технологии
  3. Организация массового производства линейки биочипов Angstrom Biotechnologies Inc.

Компании рассчитывают выполнить намеченный план работ до конца 2018 года.

«Организации производства биочипов является уникальным проектом и имеет большое значение для российской электроники и биотехнологий, — отметил генеральный директор компании «Крокус Наноэлектроника» Олег Сютин. — Кроме локализации инновационных технологий в России, наш проект преследует задачу обеспечить российских и иностранных потребителей доступными устройствами для экспресс-диагностики».

«Биочипы Angstrom Biotechnologies Inc. основаны на технологии молекулярной диагностики биологических объектов с использованием микроскопических матриц, — сообщил Игорь Иванов, президент компании Angstrom Biotechnologies Inc. — В лице «Крокус Наноэлектроника» наша компания нашла надежного партнера для организации массового производства биочипов и продвижения на рынок медицинской электроники».

Производственная линия компании «Крокус Наноэлектроника» включает необходимое технологическое и измерительное оборудование, обеспечивающее приемлемые технические характеристики биосенсоров и лабораторий-на-чипе. Помимо медицинской диагностики, компании рассматривают применение биочипов в аграрном комплексе.

По разным оценкам, рынок биологической диагностики является одним из наиболее перспективных сегментов инновационной электроники. В 2015 году данный рынок превысил $50 млрд. Ожидается, что до 2022 года он достигнет $80 млрд.

Крокус Наноэлектроника
Совместное предприятие РОСНАНО и Crocus Technology, созданное в 2011 году Компания реализует полный цикл технологических операций на завершающем этапе производства (back end of line, BEOL) интегральных схем и электронных компонент на пластинах 300мм и 200мм с проектными нормами 90/65нм.
Angstrom Biotechnologies Inc.
Стартап-разработчик биологических сенсоров, основанных на многомиллионом параллельном анализе молекулярных тестов. Компания была создана высококвалифицированными специалистами в области полупроводниковых технологий, биотехнологий и медицины.

Источник




Комментарии

Нет комментариев
Добавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий:
Проверочный код: CAPTCHA


Версия для печати | Все новости | Поиск новостей

Авторизация
зарегистрировано 2423
Логин:
Пароль:
Зарегистрироваться
Забыли пароль?

Главная | Форум | Поиск | Помощь | Карта портала | Контакты | Реклама
© Priboridetali , 2024. Правила использования материалов

Яндекс цитирования Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 250165105183
Сервер радиолюбителей России - схемы, документация,
 соревнования, дипломы, программы, форумы и многое другое!