На главную
Новости отрасли: РПЗ открыл двери старшеклассникам из приёмных семей
Назад

РПЗ открыл двери старшеклассникам из приёмных семей (29.04.2016)
Компания: РПЗ




Раменский приборостроительный завод принял участие в программе «Профориентация», разработанной Советом приёмных родителей Московской области и Областным центром сопровождения замещающих семей в целях помощи выпускникам 9-11 классов в выборе профессии и построении карьеры. Обращение председателя Совета по Раменскому муниципальному району, городским округам Бронницы и Жуковский Ольги Колесниченко поддержал генеральный директор РПЗ Сергей Анохин.

 

В рамках профориентационных мероприятий на завод были приглашены 11 детей из приёмных семей и представители соцзащиты. Для гостей была проведена экскурсия в механический цеха №2, сборочный цех №13, музей готовой продукции, а также показан фильм о предприятии, посвященный 75-летию РПЗ. Большую помощь в подготовке к встрече оказали начальники цехов Пётр Матвеенко и Михаил Киселев, а также «экскурсоводы» — заместитель начальника цеха №2 Михаил Рогожин, мастер и старший мастер пропиточного участка цеха №13 Ирина Родионова и Надежда Паршина. В музее продукции ребят познакомили с изделиями завода разных лет – от простых показывающих приборов, с которых начинало предприятие, до самых современных лазерных гироскопов и систем на их основе. По завершении экскурсии гостям подарили сладкие подарки и сувениры.

 

По мнению представителей кадровой службы предприятия, организовавших встречу гостей и регулярно проводящих профориентационные экскурсии для школьников старшего возраста, дети проявили больший интерес к механическому цеху: внимание юных посетителей привлекло сложное высокотехнологичное оборудование, а также сам процесс обработки деталей. Были ребята, заявившие о желании поступить работать на РПЗ сразу же после окончания обучения! В свою очередь Ольга Колесниченко поблагодарила за приглашение на предприятие, пожелала успехов и выразила надежду на новые встречи.

 

Источник




Комментарии

Нет комментариев
Добавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий:
Проверочный код: CAPTCHA


Версия для печати | Все новости | Поиск новостей

Авторизация
зарегистрировано 2415
Логин:
Пароль:
Зарегистрироваться
Забыли пароль?

Главная | Форум | Поиск | Помощь | Карта портала | Контакты | Реклама
© Priboridetali , 2024. Правила использования материалов

Яндекс цитирования Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 250165105183
Сервер радиолюбителей России - схемы, документация,
 соревнования, дипломы, программы, форумы и многое другое!