На главную
Пресс-релизы: МОЭСК инвестирует в электросетевой комплекс восточного Подмосковья более 1,7 млрд рублей
Назад

МОЭСК инвестирует в электросетевой комплекс восточного Подмосковья более 1,7 млрд рублей (28.04.2016)
Компания: ПАО "Моэск"




Капитальные вложения ПАО «МОЭСК» (входит в ГК «Россети») в развитие и реконструкцию электросетевого комплекса восточного Подмосковья в текущем году составят 1 млрд 706 млн рублей.

 

Об этом в ходе общественного обсуждения инвестиционной программы Восточных электрических сетей – филиала ПАО «МОЭСК» рассказал его директор Андрей Вологин. Подобное мероприятие в областных филиалах компании проводится впервые и направлено на продолжение политики открытости и прозрачности процесса реализации инвестиционных проектов МОЭСК.

 

В мероприятии приняли участие представители администраций муниципальных образований востока Московской области, территории которых входят в зону обслуживания ВЭС (Ногинского, Зарайского, Коломенского, Орехово-Зуевского, Щёлковского муниципальных районов, городских округов Озёры, Электросталь, сельских поселений Ногинского района).

 

В своем выступлении Андрей Вологин отметил, что в числе реконструируемых энергообъектов – 12 подстанций (ПС) и пять воздушных линий (ВЛ) электропередачи напряжением 35 – 220 кВ. Все эти объекты подлежат модернизации в течение 2016 – 2021 гг.

 

Так, на территории Ногинского района запланирована реконструкция трех подстанций. На ПС 110 кВ «Кудиново» взамен старых, масляных выключателей, будут установлены современные – элегазовые. Мощность ПС 110 кВ «Истомкино» и «Купавна» за счет установки новых трансформаторов увеличится.

 

В Балашихинском районе электросетей к концу этого года завершится реконструкция ПС 110 кВ «Алмазово» с установкой двух новых трансформаторов по 63 мВА вместо существующих по 25,2 мВА и модернизацией открытого распределительного устройства 110 кВ. Работы на подстанциях 110 кВ «Прогресс» и «Минеральная» предусматривают устранение перегрузок и увеличение мощности для присоединения новых абонентов г. Железнодорожный. Реконструкция ПС 220 кВ «Восточная» в г. Реутов и воздушной линии «Кудиново – Минаральная» уже идет, а для реконструкции балашихинской подстанции «Кучино» 110 кВ на этот год запланированы проектно-изыскательские работы.

 

В Щёлковском районе среди реконструируемых объектов – крупная транзитная ВЛ «Фрязино – Глебово – Голубино – Горелово», в Воскресенском районе – ВЛ «Бакунино – Сувовров» и «Пески – Фабричная», а также ПС «Фетровая», в Павлово-Посадском и Шатурском районах запланированы проектные работы по реконструкции старейших воздушных линий «Шатура – Экситон» и «Шатура – Дулёво».

 

Ещё две высоковольтных подстанции – «Двойня» и «Бережки», с последующим увеличением трансформаторной мощности – запланировано модернизировать в г.о. Егорьевск.

 

В Электростали работы по реконструкции одноименной подстанции, являющейся основным источником питания для завода тяжелого машиностроения, продолжаются, к настоящему времени взамен старых австро-венгерских трансформаторов установлены новые, отечественного производства.

 

Как подчеркнул Андрей Викторович, комплекс этих мер направлен на повышение надежности и качества электроснабжения потребителей, введение новых мощностей в связи с активным развитием и застройкой территорий восточного Подмосковья.

 

Большой объем работ в рамках реализации инвестпрограммы запланирован в распределительном комплексе (напряжением 10 – 0,4 кВ) филиала. Будет реконструировано 1255 объектов, рассредоточенных по всем 12 муниципальным образованиям, входящим в зону обслуживания ВЭС. Наиболее масштабные работы ожидаются в Орехово-Зуевском (222 энергообъекта), Щёлковском (206), Коломенском (163), Ногинском (158), Павлово-Посадском (134) и Егорьевском (113) районах электросетей.

 

В рамках обсуждения инвестпрограммы особое внимание было уделено мерам по упрощению процедуры технологического присоединения к сетям МОЭСК. Заместитель директора по технологическому присоединению и развитию услуг ВЭС Денис Федоров обратил внимание присутствующих на удобство электронных сервисов, которые компания использует в работе с заявителями, широкий спектр дополнительных услуг, оказываемых населению, и сделал акцент на разнообразии реформ МОЭСК в области техприсоединения, направленных на поддержку развития малого и среднего бизнеса.

 

В завершение мероприятия директор ВЭС Андрей Вологин отметил значимость подобных обсуждений для получения обратной связи из районов для корректировки совместных планов развития территорий восточного Подмосковья.

 

Источник




Комментарии

Нет комментариев
Добавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий:
Проверочный код: CAPTCHA


Версия для печати | Все новости | Поиск новостей

Авторизация
зарегистрировано 2423
Логин:
Пароль:
Зарегистрироваться
Забыли пароль?

Главная | Форум | Поиск | Помощь | Карта портала | Контакты | Реклама
© Priboridetali , 2024. Правила использования материалов

Яндекс цитирования Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 250165105183
Сервер радиолюбителей России - схемы, документация,
 соревнования, дипломы, программы, форумы и многое другое!