На главную
Новости отрасли: Инвестпроекты ПАО «МОЭСК» получили экспертную оценку на площадке Открытого правительства
Назад

Инвестпроекты ПАО «МОЭСК» получили экспертную оценку на площадке Открытого правительства (28.04.2016)
Компания: ПАО "Моэск"




На площадке Открытого правительства состоялось очередное обсуждение результатов технологического и ценового аудита (ТЦА) ряда проектов ПАО «МОЭСК» (входит в ГК «Россети»). В обсуждении приняли участие члены Совета потребителей при Правительственной комиссии по вопросам развития электроэнергетики, рабочей группы по электроэнергетике Экспертного совета при Правительстве РФ, представители МОЭСК и компании-аудитора.

 

 

Поводом для обсуждения стало завершение ТЦА реализации 12 инвестпроектов компании. В их числе: строительство подстанций (ПС) 220/110/10 кВ «Тютчево», 110/20 кВ «Медведевская», реконструкция ПС 220 кВ «Пресня», 220/110/10 кВ «Баскаково», 110/10/6 кВ «Фили», строительство кабельных линий 220 кВ «Лесная – Хованская 1,2», «Сити, 2 – Белорусская 1,2» и др.

 

Председатель Совета потребителей при правкомиссии Василий Киселёв особо отметил, что данные объекты сетевой компании находятся в разной стадии готовности. И тем интереснее факт «подключения» технологического и ценового аудита к процессу их реализации, и полезнее наработанный опыт для совершенствования механизма ТЦА, повышения ее эффективности, в том числе в энергетическом секторе.

 

По каждому из объектов технико-ценовые аудиторы представили точку зрения экспертной организации. Им оппонировали заместитель генерального директора по капитальному строительству Олег Иванов, директор по капитальному строительству Алексей Зиновьев, директор по ценовому контролю и инвестициям Леонид Юшин, директор по перспективному развитию сети Александр Митяев и другие представители ПАО «МОЭСК».

 

«Мы в третий раз участвуем в обсуждении результатов технологического и ценового аудита инвестиционных проектов. Для нас это поистине уникальный опыт работы в публичном пространстве, который позволяет подчеркнуть стремление компании к открытости. Видим пользу и для производственной деятельности, так как взгляд со стороны позволяет оценить эффективность выбора наших технологических и ценовых решений», – отметил Олег Иванов.

Источник




Комментарии

Нет комментариев
Добавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий:
Проверочный код: CAPTCHA


Версия для печати | Все новости | Поиск новостей

Авторизация
зарегистрировано 2422
Логин:
Пароль:
Зарегистрироваться
Забыли пароль?

Главная | Форум | Поиск | Помощь | Карта портала | Контакты | Реклама
© Priboridetali , 2024. Правила использования материалов

Яндекс цитирования Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 250165105183
Сервер радиолюбителей России - схемы, документация,
 соревнования, дипломы, программы, форумы и многое другое!