На главную
Новости отрасли: С работой восточного филиала МОЭСК познакомились представители Комитета по ценам и тарифам Московской области
Назад

С работой восточного филиала МОЭСК познакомились представители Комитета по ценам и тарифам Московской области (28.04.2016)
Компания: ПАО "Моэск"




Восточный филиал ПАО «МОЭСК» (входит в ГК «Россети») посетили директор ГБУ МО «Центр тарифно-экспертного обеспечения» Михаил Горожанин и начальник управления регулирования платы за технологическое присоединение Комитета по ценам и тарифам Московской области Евгений Холостов. Целью визита было ознакомление с мероприятиями МОЭСК по исполнению инвестиционной программы, повышению надежности оперативно-диспетчерского и оперативно-технологического управления, доступности услуг для потребителей.

 

В ходе визита гостей сопровождали представители ПАО «МОЭСК»: директор по ценовому контролю и инвестициям Леонид Юшин, директор департамента клиентского обслуживания Егор Новосёлов, заместитель директора департамента инвестиций Яков Колокольцов, директор восточного филиала компании Андрей Вологин.

 

Первым объектом знакомства гостей с филиалом стал Центр управления сетями Восточных электрических сетей, в декабре минувшего года открытый губернатором Московской области Андреем Воробьёвым.

 

Заместитель главного инженера ВЭС по оперативно-технологическому и ситуационному управлению Татьяна Коновалова рассказала о принципе действия нового ЦУС, отметив, что в его состав вошли оперативно-информационный комплекс диспетчера и система отображения информации. Центром системы является видеостена из жидкокристаллических панелей общей площадью около 42 кв. м. Создание ЦУС позволит увеличить скорость и прозрачность сбора телеинформации о состоянии сетей и объектов филиала, а это – 149 подстанций, 35 абонентских подстанций и тысячи километров соединяющих их линий электропередачи.

 

По словам директора филиала Андрея Вологина, Центр управления сетями является очередным звеном в системе формирования единого информационного пространства технологической информации. С инженерной точки зрения это один из самых современных центров управления сетями в регионе, который позволит диспетчеру максимально быстро принять правильное решение в случае технологического нарушения с целью сокращения времени восстановления электроснабжения потребителей.

 

Далее гости побывали в обновленном Центре обслуживания клиентов (ЦОК), предназначенном для очного обслуживания потребителей в режиме «одного окна». Площадь ЦОК составляет 150 кв. м, в три раза превышая площадь прежнего центра. Благодаря этому его пропускная способность увеличилась вдвое – до 200 человек в день. В центре организован прием клиентов всего московского региона вне зависимости от района проживания клиента и местонахождения энергопринимающего устройства.

 

 

Гостям были продемонстрированы электронные сервисы, внедренные компанией в технологии обслуживания потребителей в последнее время, оснащение ЦОКа системами, обеспечивающими доступную среду для маломобильных групп населения, демонстрационный образец прибора учета и др.

 

В рамках визита гости побывали на экскурсии в Народном музее энергетики им. Л.Н. Мишина, где познакомились с этапами развития энергетики Подмосковья от первых шагов, связанных с планом ГОЭЛРО, до наших дней.

 

Как отметил Евгений Холостов, внедряя инновации и создавая тем самым комфортные условия для потребителей, МОЭСК идет в ногу со временем, что позволяет только гордиться компанией.

 

– Посетив новые инновационные центры, побывав в музее и увидев старый диспетчерский щит, мы не только почувствовали связь времен, но и воочию увидели, что компания меняется в соответствии с требованиями времени, является передовой, клиентоориентированной, а значит, является лицом Московской области.

Источник




Комментарии

Нет комментариев
Добавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий:
Проверочный код: CAPTCHA


Версия для печати | Все новости | Поиск новостей

Авторизация
зарегистрировано 2424
Логин:
Пароль:
Зарегистрироваться
Забыли пароль?

Главная | Форум | Поиск | Помощь | Карта портала | Контакты | Реклама
© Priboridetali , 2024. Правила использования материалов

Яндекс цитирования Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 250165105183
Сервер радиолюбителей России - схемы, документация,
 соревнования, дипломы, программы, форумы и многое другое!