На главную
Новости отрасли: На очередном заседании Совета директоров РусГидро
Назад

На очередном заседании Совета директоров РусГидро (28.04.2016)
Компания: Русгидро




30 марта 2016 года состоялось заседание Совета директоров ПАО «РусГидро» в заочной форме.

***

Совет директоров утвердил отчет об организации страховой защиты ПАО «РусГидро» в 2015 году.

По результатам выполнения Программы страховой защиты в 2015 году затраты на страхование составили 1 217 054 тыс. руб., что на 6,2 % больше запланированного объема. Отклонение от плановых величин обусловлено, в частности, повышением курса доллара/евро. Так, в соответствии с регламентированными закупочными процедурами, проведенными в августе-октябре 2014 года, страховые суммы, лимиты ответственности, франшизы и страховая премия по лоту «Страхование гражданской ответственности «от всех рисков» выражены в долларах США. Расчеты между сторонами, включая оплату страховой премии, производились в рублях Российской Федерации по курсу Банка России на дату платежа. В настоящее время страхование гражданской ответственности «от всех рисков» осуществляется по фиксированному курсу на дату объявления регламентированных закупочных процедур, риск курсовой разницы отсутствует.

***

Совет директоров утвердил «Положение о системе бизнес-планирования ПАО «РусГидро». Совет директоров установил, что Положение подлежит применению при формировании и рассмотрении консолидированного бизнес-плана Группы с 2016 года.

«Положение - это актуализированный документ на основе Стандарта ОАО «РусГидро» «Система бизнес – планирования» (утвержденного решением Совета директоров от 02.10.2009). С учетом требований международных стандартов финансовой отчетности Положение дополнено «Методикой формирования консолидированного бизнес-плана Группы «РусГидро». Это позволит:
  •  осуществлять комплексный финансово-экономический анализ и экономический контроль деятельности Группы;
  • на уровне Группы прогнозировать кассовые разрывы, управлять ликвидностью и платежеспособностью, оптимизировать структуру кредитного портфеля;
  • оценивать совокупный объем инвестиций и определять величину инвестиционного потока по Группе.

***

Совет директоров одобрил типовое дополнительное соглашение к коллективному договору филиала ПАО «РусГидро» на 2014–2016 годы. Совет директоров поручил Председателю Правления – Генеральному директору Общества обеспечить заключение дополнительных соглашений к действующим коллективным договорам филиалов Общества.

РусГидро приводит коллективный договор в соответствие с Отраслевым тарифным соглашением в электроэнергетике Российской Федерации. Индексация заработной платы работников в 2016 году проводится 2 раза в год в соответствии с индексом потребительских цен в Российской Федерации.

***

Совет директоров принял к сведению информацию о статусе реализации приоритетных проектов по строительству 4-х объектов на Дальнем Востоке (Якутская ГРЭС-2 (1-я очередь), 2-я очередь Благовещенской ТЭЦ, ТЭЦ в г. Советская Гавань, Сахалинская ГРЭС-2 (1-я очередь) по состоянию на 31.12.2015.

***

Совет директоров поручил Председателю Правления - Генеральному директору Общества Шульгинову Н.Г. обеспечить:
  1. Вынесение на утверждение Совета директоров Общества Программы инновационного развития Группы «РусГидро» на 2016 – 2020 гг. с перспективой до 2025 г. Документ должен быть разработан на основании методических указаний, утвержденных поручением Правительства РФ от 07.11.2015, согласован федеральными органами исполнительной власти и Межведомственной комиссией по технологическому развитию президиума Совета при Президенте РФ и по модернизации экономики и инновационному развитию России, в срок до 1 июля 2016 года.
  2. Ежегодное представление до 1 мая отчетов по выполнению Программы инновационного развития Группы «РусГидро» на 2016 – 2020 гг. с перспективой до 2025 г. в федеральные органы исполнительной власти.
  3. Проработку и вынесение на рассмотрение Совета директоров до 1 июня 2016 вопроса о включении (с 2016 года) интегрального ключевого показателя эффективности (КПЭ) инновационной деятельности в перечень КПЭ долгосрочной программы развития и высшего руководства с весом не менее 20%. Выполнение данного показателя с 2016 года должно будет учитываться при определении величины стимулирующей части вознаграждения представителей руководства Общества, включая единоличный исполнительный орган.

***

Совет директоров перенес рассмотрение вопроса «Об утверждении отчета о проведении публичного технологического и ценового аудита за 2015 год проектов, реализуемых и планируемых к реализации в рамках инвестиционной программы ПАО «РусГидро», на очередное заседание Совета директоров в форме совместного присутствия.

***

Совет директоров предварительно одобрил проекты инвестиционных программ ПАО «РусГидро» на 2016 год (корректировка) и на 2017-2019 годы и источники их финансирования. Совет директоров поручил Председателю Правления - Генеральному директору ПАО «РусГидро» Шульгинову Н.Г. обеспечить направление одобренных проектов инвестиционных программ на согласование в Минэнерго России.

Проект инвестиционной программы ПАО «РусГидро» на 2016-2019 годы оптимизирован в рамках системной работы по повышению эффективности операционной и инвестиционной деятельности и сокращению расходов.



Объем финансирования скорректированной Инвестиционной программы ПАО «РусГидро» на 2016 – 2019 годы снижен на 48,4 млрд рублей до 171,9 млрд рублей относительно уровня, утвержденного Советом директоров в декабре 2015 года (220,3 млрд рублей). Ввод мощности - 799,98 МВт и 687,8 Гкал/ч.

Изменения объема финансирования в основном связаны со снижением годовых затрат на проекты техперевооружения (в рамках Программы комплексной модернизации) на 2016-2019 годы до целевого предельного уровня финансирования 30 млрд. рублей в год (с НДС).

***

Совет директоров одобрил заключение договора аренды недвижимого имущества между ПАО «РусГидро» и ПАО «ФСК ЕЭС».

В соответствии с договором аренды ПАО «РусГидро» ­­­передает во временное владение и пользование ПАО «ФСК ЕЭС» части гидротехнических сооружений Жигулевской ГЭС (струенаправляющую дамбу, земляную и водосливную плотины) для размещения и обслуживания опор воздушных линий электропередачи напряжением 220 кВ и 500 кВ.

***

Совет директоров перенес рассмотрение на очередное заседание Совета директоров в форме совместного присутствия следующих документов:
  • Отчета о действующей в ПАО «РусГидро» антикоррупционной системе;
  • Антикоррупционной политики;
  • Политики управления конфликтом интересов;
  • Экологической политики;
  • Кодекса корпоративной этики.

***

Совет директоров одобрил отчеты об итогах деятельности за 2015 год:

Комитета по инвестициям при Совете директоров ПАО «РусГидро»;
Комитета по стратегии.

Совет директоров досрочно прекратил полномочия:

члена Комитета по инвестициям Михаила Мантрова;
членов Комитета по надежности, энергоэффективности и инновациям Владимира Пехтина, Владимира Токарева и Расима Хазиахметова.

Совет директоров избрал следующих лиц:

в Комитет по инвестициям заместителя Генерального директора по экономике, инвестициям и закупочной деятельности ПАО «РусГидро» Виктора Хмарина;

в Комитет по надежности, энергоэффективности и инновациям:
  1. Заместителя директора по управлению режимами ЕЭС ОАО «СО ЕЭС» Юрия Вишневского;
  2. Заместителя Генерального директора по капитальному строительству ПАО «РусГидро» Юрия Горбенко;
  3. Заместителя Генерального директора по научно-проектной деятельности ПАО «РусГидро» Кирилла Фролова.

*** Источник




Комментарии

Нет комментариев
Добавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий:
Проверочный код: CAPTCHA


Версия для печати | Все новости | Поиск новостей

Авторизация
зарегистрировано 2424
Логин:
Пароль:
Зарегистрироваться
Забыли пароль?

Главная | Форум | Поиск | Помощь | Карта портала | Контакты | Реклама
© Priboridetali , 2024. Правила использования материалов

Яндекс цитирования Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 250165105183
Сервер радиолюбителей России - схемы, документация,
 соревнования, дипломы, программы, форумы и многое другое!