На главную
Новости отрасли: На семинаре в Монреале специалисты ЦИАМ изучили новые методы моделирования обледенения
Назад

На семинаре в Монреале специалисты ЦИАМ изучили новые методы моделирования обледенения (28.04.2016)
Компания: ЦИАМ




Специалисты Центрального института авиационного моторостроения им. П.И. Баранова (ЦИАМ) приняли участие в обучающем семинаре «Методы моделирования, используемые для сертификации на обледенение самолетов, вертолётов и реактивных двигателей», прошедшем в апреле 2016 года в г. Монреаль (Канада).
Современные методы расчетов на обледенение стали незаменимыми в ходе сертификации. Комплексный подход, включающий расчёт аэродинамики и процесса обледенения, а также проведение испытаний в стендовых и естественных условиях обледенения обеспечивает экономически эффективный процесс сертификации. Именно этой теме был посвящен курс из 21 лекции, который прослушали представители 27 компаний из России, США, Франции, Италии, Индии, Канады и др.
Обучающая программа охватила основные аспекты моделирования полетного обледенения и анализа противообледенительных систем, а также затронула актуальные вопросы сертификации на обледенение.
Резюмируя посещение семинара, начальник отдела отделения «Авиационные двигатели» ЦИАМ Алексей Владимирович Горячев отметил: «Чтобы получить сертификат для самолета, вертолета или реактивного двигателя необходимо доказать, что он может выдержать безопасный полет в нормированных условиях обледенения. Современный процесс сертификации включает расчётные исследования, испытания на обледенение в аэродинамической трубе, а также проведение натуральных летных испытаний в естественных условиях».
Прослушанный курс лекций оказался одинаково интересен и полезен как специалистам в области аэродинамики и процессов обледенения, так и экспертам по экологии, разработчикам авиасимуляторов и представителям регулирующих органов. Участникам семинара были вручены сертификаты, подтверждающие успешное прохождение учебного курса.
Источник




Комментарии

Нет комментариев
Добавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий:
Проверочный код: CAPTCHA


Версия для печати | Все новости | Поиск новостей

Авторизация
зарегистрировано 2425
Логин:
Пароль:
Зарегистрироваться
Забыли пароль?

Главная | Форум | Поиск | Помощь | Карта портала | Контакты | Реклама
© Priboridetali , 2024. Правила использования материалов

Яндекс цитирования Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 250165105183
Сервер радиолюбителей России - схемы, документация,
 соревнования, дипломы, программы, форумы и многое другое!