На главную
Пресс-релизы: Ученые ЦИАМ примут участие в Международном технологическом форуме «Инновации. Технологии. Производство»
Назад

Ученые ЦИАМ примут участие в Международном технологическом форуме «Инновации. Технологии. Производство» (28.04.2016)
Компания: ЦИАМ




Представительная делегация ученых Центрального института авиационного моторостроения им П.И. Баранова (ЦИАМ) примет участие в работе III Международного технологического форума «Инновации. Технологии. Производство» (4-6 апреля 2016 года, г. Рыбинск).
Основная идея форума, организаторами которого выступают Минобрнауки РФ, ассоциация «Национальный объединенный аэрокосмический университет», ЦИАМ, ПАО «НПО «Сатурн» и Рыбинский государственный авиационно-технический университет им. П.А. Соловьева – поиск решений, партнеров и новых идей, их практическое применение на машиностроительных предприятиях для обеспечения технологического лидерства в отрасли.
В рамках форума ученые ЦИАМ 5 апреля проведут мини-конгресс «Математическое моделирование и проектирование в авиадвигателестроении». Он будет посвящен 100-летию со дня рождения выдающегося механика и инженера В.И. Феодосьева. Тематика докладов ученых ЦИАМ на конгрессе:
  • «Математическое моделирование в комплексной проблеме управления качественными показателями авиационных приводов»;
  • «Сквозной процесс проектирования конструкции двигательной установки»;
  • «Математическое моделирование управлением качеством изготовления тонкостенных деталей ГТД методами диффузионной сварки и сверхпластического формообразования»;
  • «Проблемы оптимального проектирования деталей ГТД»;
  • «Математическое моделирование в комплексной проблеме управления качественными показателями авиационных приводов».
ЦИАМ организовал выпуск сборника докладов конгресса «Математическое моделирование и проектирование в авиадвигателестроении».
Как отметил в своем обращении к участникам конгресса Генеральный директор ЦИАМ Владимир Иванович Бабкин: «Авиационный двигатель невозможно создать без гармоничного сочетания теоретических и экспериментальных исследований. Важную роль при этом выполняют методы математического моделирования и оптимального проектирования, обеспечивающие высокие рабочие характеристики и сокращающие сроки создания новых двигателей. В последнее время наметилась устойчивая тенденция по применению технологий многодисциплинарного математического моделирования, позволяющего исследовать поведение деталей и узлов ГТД с учетом происходящих в них взаимосвязанных процессов газовой динамики, теплопроводности и механики деформируемого твердого тела. Мини-конгресс ЦИАМ проходит уже во второй раз и в дальнейшем, учитывая актуальность рассматриваемых проблем, его формат, по моему мнению, может быть расширен».
Источник




Комментарии

Нет комментариев
Добавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий:
Проверочный код: CAPTCHA


Версия для печати | Все новости | Поиск новостей

Авторизация
зарегистрировано 2422
Логин:
Пароль:
Зарегистрироваться
Забыли пароль?

Главная | Форум | Поиск | Помощь | Карта портала | Контакты | Реклама
© Priboridetali , 2024. Правила использования материалов

Яндекс цитирования Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 250165105183
Сервер радиолюбителей России - схемы, документация,
 соревнования, дипломы, программы, форумы и многое другое!