На главную
Новости отрасли: АПЗ встречает молодёжь
Назад

АПЗ встречает молодёжь (27.04.2016)
Компания: Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина




Коллектив АО «АПЗ» пополняется выпускниками Арзамасского приборостроительного колледжа (АПК).
     По инициативе генерального директора предприятия Олега Лавричева в феврале 2016 года в целях создания резерва профессиональных кадров были заключены договоры с 31 выпускником АПК по специальностям «Радиоаппаратостроение», «Авиационные приборы и комплексы», «Технология машиностроения». После завершения обучения эти ребята должны будут отработать на Арзамасском приборостроительном заводе в течение трех лет, а пока в качестве поддержки предприятие ежемесячно выплачивает им дополнительную стипендию в размере 2 тысяч рублей.
     По словам начальника отдела кадров АПЗ Ирины Кузиной, при отборе ребят учитывались их успеваемость, рекомендации педагогов, желание самих студентов и их родителей. В колледже и в отделе кадров предприятия было организовано собеседование, в ходе которого ребят познакомили с будущими профессиями, социальными программами, действующими для молодых специалистов.
     Некоторые выпускники уже приступили к работе, не дожидаясь получения диплома. Так, например, Александр Колпаков пришел в цех №65 электроэрозионистом две недели назад и сейчас проходит процесс адаптации: обучается работе на станке под руководством наставника Сергея Галкина.
     – Я учусь на 4 курсе, – говорит Александр. – Пришел на предприятие по своему желанию. Решил, что надо начинать трудиться, строить карьеру. Мне здесь понравилось: работа интересная, дружный коллектив. В этом цехе заточницей работает моя мама, Татьяна Владимировна.
     Процесс трудоустройства выпускников АПК продолжается. В ближайшее время молодые рабочие пополнят коллективы службы метрологии, отдела технического контроля, сборочных и механических цехов.
     Кстати.
    Арзамасский приборостроительный колледж имени П.И. Пландина занял 1 место в рейтинге государственных образовательных организаций среднего профессионального образования Нижегородской области за 2015 год, составленном региональным Министерством образования. При этом учитывались выполнение плана по приёму на очную форму обучения, успеваемость выпускников и их трудоустройство по полученной профессии, охват дополнительным образованием, развитие учебно-материальной базы, реализация инновационных образовательных проектов и др.
Источник




Комментарии

Нет комментариев
Добавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий:
Проверочный код: CAPTCHA


Версия для печати | Все новости | Поиск новостей

Авторизация
зарегистрировано 2424
Логин:
Пароль:
Зарегистрироваться
Забыли пароль?

Главная | Форум | Поиск | Помощь | Карта портала | Контакты | Реклама
© Priboridetali , 2024. Правила использования материалов

Яндекс цитирования Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 250165105183
Сервер радиолюбителей России - схемы, документация,
 соревнования, дипломы, программы, форумы и многое другое!