На главную
Пресс-релизы: «Швабе» стал организатором Юношеских реферативных чтений «Человек и космос»
Назад

«Швабе» стал организатором Юношеских реферативных чтений «Человек и космос» (27.04.2016)
Компания: Швабе




Холдинг «Швабе» выступил одним из организаторов Юношеских реферативных чтений по космонавтике «Человек и космос» к 55-летию полета в космос Ю.А. Гагарина.

17 представителей предприятия Холдинга «Швабе» – АО «Лыткаринский завод оптического стекла» (АО ЛЗОС) вошли в состав жюри Юношеских реферативных чтений, которые на данном предприятии проходили во второй раз.

Из заявленных 47 докладов от учащихся 7-10 классов в 1 туре было выбрано 18 лучших. 12 апреля финалисты представили свои работы на суд членов жюри и гостей мероприятия. По итогам Чтений тройки победителей в каждой номинации были удостоены призов АО ЛЗОС и дипломов лауреатов. Кроме того, все участники события встретились с космонавтом-испытателем отряда космонавтов Роскосмоса Андреем Бабкиным.

«Жюри был отмечен высокий уровень подготовки докладов. Мы видим перспективы во взаимодействии с учебными заведениями. В частности, это способствует развитию интереса у молодого поколения к предприятию, его проектам и достижениям. Так, за 2014-2015 годы трудовой коллектив пополнили свыше 25 выпускников вузов», – отметил временный генеральный директор АО ЛЗОС Александр Игнатов.

Наряду с победителями Чтений, которые получили возможность вновь представить собственные доклады, 14 апреля 2016 года учащиеся 9-х классов школ города Лыткарино встретились и задали вопросы летчику-космонавту, герою РФ Роману Романенко, совершившему 2 полета в космос продолжительностью 333 суток 10 часов 59 минут 50 секунд. Вместе они совершили экскурсию в научно-производственный комплекс по обработке крупногабаритной оптики, а также посетили выставочный зал продукции АО ЛЗОС.

Данное мероприятие собрало более 150 человек и было организовано при участии отдела «Планетарий» МУ «Лыткаринский историко-краеведческий музей» и ФГБОУ ВО «Московский государственный университет информационных технологий, радиотехники и электроники».

Источник




Комментарии

Нет комментариев
Добавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий:
Проверочный код: CAPTCHA


Версия для печати | Все новости | Поиск новостей

Авторизация
зарегистрировано 2426
Логин:
Пароль:
Зарегистрироваться
Забыли пароль?

Главная | Форум | Поиск | Помощь | Карта портала | Контакты | Реклама
© Priboridetali , 2024. Правила использования материалов

Яндекс цитирования Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 250165105183
Сервер радиолюбителей России - схемы, документация,
 соревнования, дипломы, программы, форумы и многое другое!