На главную
Новости отрасли: «Швабе» внедрит систему управления проектированием «Лоцман»
Назад

«Швабе» внедрит систему управления проектированием «Лоцман» (27.04.2016)
Компания: Швабе




Холдинг «Швабе» станет пользователем системы управления проектированием и электронным архивом конструкторской документации «Лоцман» компании АСКОН. Разработка российских специалистов позволит Холдингу улучшить качество конструкторской документации, повысить управленческую эффективность и квалификацию персонала, а также увеличить производительность труда.

Новое программное обеспечение будет внедрено на предприятии Холдинга «Швабе» - АО «Вологодский оптико-механический завод» (АО «ВОМЗ»). Организационно-техническая система «Лоцман» ориентирована на конструкторские подразделения предприятий машиностроения и предназначена для быстрого формирования и поддержания в актуальном состоянии электронного архива конструкторской документации.

«Это наш первый опыт использования подобного программного обеспечения. Данный продукт обладает всем необходимым функционалом по управлению информацией о составе изделия и хранению технической документации. Кроме того он успешно интегрирует различные компоненты системы автоматизированного проектирования (прим.: SolidWorks, Компас 3D) и справочные данные. Внедрение нового программного обеспечения в производство позволит нам улучшить качество конструкторской документации, повысить управленческую эффективность и квалификацию персонала, а также увеличить производительность труда», - сообщил генеральный директор АО «ВОМЗ» Василий Морозов.

Выбор АО «ВОМЗ» в пользу разработки российских специалистов был обусловлен как положительным опытом сотрудничества (прим.: в начале 2000-х годов АСКОН в сжатые сроки создал для предприятия электронный архив технологической документации по экспортному контракту), так и хорошими рекомендациями коллег из машиностроительного комплекса, которые уже используют данную систему.

Запуск программного обеспечения «Лоцман» в опытную эксплуатацию запланирован на июнь 2016 года и продлится 3 месяца.

Источник




Комментарии

Нет комментариев
Добавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий:
Проверочный код: CAPTCHA


Версия для печати | Все новости | Поиск новостей

Авторизация
зарегистрировано 2427
Логин:
Пароль:
Зарегистрироваться
Забыли пароль?

Главная | Форум | Поиск | Помощь | Карта портала | Контакты | Реклама
© Priboridetali , 2024. Правила использования материалов

Яндекс цитирования Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 250165105183
Сервер радиолюбителей России - схемы, документация,
 соревнования, дипломы, программы, форумы и многое другое!