На главную
Новости отрасли: 1-ый русский узкопотребительский процесор Baikal-T1 стоимостью $60 запустят уже этой весной.
Назад

1-ый русский узкопотребительский процесор Baikal-T1 стоимостью $60 запустят уже этой весной. (01.04.2016)
Компания: прибор-стандарт




1-ый русский узко потребительский процессор Baikal-T1 стоимостью $60 запустят уже этой весной.
«Байкал Электроникс» в 2016 году обещает выпустить около 100 тыс. экземпляров отечественных двух ядерных процессоров.
Baikal-Т1 базируется на 32-битном ядре MIPS Warrior. Более ста заказчиков ожидает уже новый процессор. Двадцать из них это зарубежные компании.
Процессор Baikal-T1 считается главным чипом российского изготовления, созданного конкретно для платных, а никак не военных дел. Стоимость новоиспечённого процессора $60.  Подключая НДС (при заказе партии от 100 единиц). Таковая стоимость подходит в обществе, речь идет никак не о контроллере (элементарном приборе управления), а о настоящей системе с интерфейсами, функции целого компьютера.

Представления соучастников и профессионалов разделились: одни считают, будто стоимость процессора Baikal-T1 «рыночная», остальные говорят, будто имеется и наиболее дешевенькие аналоги. Несоответствие во воззрениях соединено с тем, будто четкие конфигурации всех процессоров, представленных на показ, неопознаны.

С официальными расценками «Байкал Электроникс», однако опробывает эталоны процессора Baikal-Т1. У процессоров некоторое количество 10-ов параметров, потому их некорректно сопоставлять  с иным.
Baikal-Т1 разрешено применять в качестве чипа для станков, маршрутизаторов, телефонных аппаратов либо  При любом определенном случае у процессора появятся различные аналоги, разъясняют: цену процессора-соперника для промышленного станка имеет возможность выпускатьза  $1,5, а цену процессора для узкого круга покупателей — превосходить расценки «Байкал Электроникс» в 2-3 раза больше.
Главной русский соперник «Байкал Электроникс» фирма МЦСТ выпустила пробную партию собственных микропроцессоров «Эльбрус-8С» с технологией изготовления 28 нанометров еще в 2014 году, но в общее создание они по сих времен никак не запущены. Понятно только, будто 1-ая партия компов «Эльбрус-401», выпущенная Ижевским радиозаводом в ноябре 2015 года в численности 80 едениц, вооружена микропроцессорами «Эльбрус-8С».




Комментарии

Нет комментариев
Добавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий:
Проверочный код: CAPTCHA


Версия для печати | Все новости | Поиск новостей

Авторизация
зарегистрировано 2425
Логин:
Пароль:
Зарегистрироваться
Забыли пароль?

Главная | Форум | Поиск | Помощь | Карта портала | Контакты | Реклама
© Priboridetali , 2024. Правила использования материалов

Яндекс цитирования Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 250165105183
Сервер радиолюбителей России - схемы, документация,
 соревнования, дипломы, программы, форумы и многое другое!