На главную
Приборы: Новинки радиационного контроля
Назад

НПП "Электронные приборы"
Компания: НПП "Электронные приборы"
Телефон: +7(8552) 39-71-86
Факс: +7(8552) 38-43-18
E-mail: info@npp-pribor.ru
URL: www.npp-pribor.ru
Адрес: 423809, Россия, г. Набережные Челны, а/я 124


Новинки радиационного контроля (18.03.2015)
Приборы серии "Застава"
Совершенно новое изделие последнего поколения, автоматические станции постоянного радиационного контролирования Застава-1Ш предусмотрены для организации постоянного действенного контролирования радиационной ситуации и извещения о радиационной угрозе. Станции имеют по 3(три) независящих канала измерения, что дозволяет давать прогноз сразу в нескольких зонах.
Измеряются емкость экспозиционной дозы (МЭД) и экспозиционная дача (ЭД) радиации. Это самое дозволяет надзирать как текущую радиационную ситуацию, так и экспозиционную дозу за избранный период времени – день, месяц, год или хоть какой иной период.

При смещении в худшую сторону радиационной обстановки, когда экспозиционная доза и/либо емкость экспозиционной дозы превосходят поставленные пороговые значения, включается тревога - звуковая и световая сигнализация. Имеется большие способности для разного вида извещений о тревоге - включение наружной сигнализации (вида "сухой контакт"), громкоговорящее извещение, отправка извещений на электронную почту, отправка SMS-извещений, дозвон на телефонные номера и т.д. Все измеренные значения сберегаются в памяти устройства. Станция поддерживает работу со обычными картами памяти формата SD для перенесения этих в комп.

К станциям Застава, при трансформации под задачи клиента, имеют все шансы включаться всевозможные разновидности измерителей для прогноза обстановки по разным видам излучений либо веществ.

Станции Застава используются в резличных секторах экономики - нефтегазовом секторе, службах природного прогноза, санитарного контролирования, штабах и пт управления ГО и ЧС, Вооруженных силах и остальных силовых ведомствах, банках и хранилищах для радиацонного контролирования валютных банкнот и т. д.

Еще станции Застава используются для автоматизированного радиационного контролирования на подъездных жд маршрутах и авто въездных воротах, для радиационного контролирования сплава в кучах и при разгрузке/погрузке.

Приборы серии "Застава" имеют сертификат соотношения ГОСТ.
При выпуске все приборы проходят испытание на соотношение заявленным характеристикам и имеют все шансы составляться сертификатом о калибровке.
Гарантия - 3 года.Послегарантийный починка и сервис в течении всегосрока эксплуатации.

Возможна трансформация устройства перед задачами клиента.

Приборы серии Застава имеют все шансы сливаться в единую автоматизированную сеть прогноза радиационной обстановки и извещения о радиационной угрозы, в том количестве на базе имеющейся инфраструктуры телефонных, кабельных рядов, локальных и массовых компьютерных сетей.

Версия для печати | Добавить в блокнот

Авторизация
зарегистрировано 2413
Логин:
Пароль:
Зарегистрироваться
Забыли пароль?

Главная | Форум | Поиск | Помощь | Карта портала | Контакты | Реклама
© Priboridetali , 2024. Правила использования материалов

Яндекс цитирования Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 250165105183
Сервер радиолюбителей России - схемы, документация,
 соревнования, дипломы, программы, форумы и многое другое!