На главную
Приборы: ИНПН "Кристалл"
Назад

НПО "SHATOX"
Компания: НПО "SHATOX"
Телефон: +7(3822) 21-38-22
Факс: +7(3822) 49-19-99
E-mail: info@shatox.ru
URL: www.shatox.ru
Адрес: Россия, г. Томск, пр. Академический 3, "Институт Химии Нефти"
Контактное лицо: ИНПН "Кристалл"


ИНПН "Кристалл" (18.01.2014)
ИНПН "Кристалл"
Измеритель низкотемпературных показателей нефтепродуктов ИНПН "КРИСТАЛЛ". Имеет разные модификации (SX-700, SX-800, SX-850, SX-900K, SX-900A).

ИНПН является аппаратом нового поколения и, в зависимости от модификации, предназначен для контроля качества топлив и моторных масел. Каждая модель уникальна сама по себе, а все применяемые способы анализа и устройства запатентованы. Общим для всех модификаций прибора является криостат с охлаждением до температуры минус 60С (дизтопливо и моторное масло) и до минус 70С при анализе реактивных топлив. Прибор оснащен ЖК дисплеем, который отображает ход испытания в реальном времени. Корпус прибора эргономичен и не боится попадания любого нефтепродукта или растворителя.
Достоинства ИНПН "КРИСТАЛЛ"

«ИНПН» предназначен для экспресс-анализа дизельных топлив и масел, а также авиационных керосинов в лабораторных и заводских условиях. Электропитание «ИНПН» осуществляется от сети 220 В.
Низкотемпературные свойства авиационных керосинов определяются лабораторным испытанием известным как «определение температуры кристаллизации». В ходе анализа пробу топлива охлаждают до тех пор, пока кристаллы парафинов не сформируются и не зарегистрируются системой оптического мониторинга. Точность данного показателя играет важную роль в обеспечении безопасности полетов на авиалиниях.
Температура застывания моторных масел регистрируется при помощи специального датчика, который фиксирует момент перехода пробы из твердого состояние в жидкую фазу, для чего пробу предварительно охлаждают до полного затвердения, после чего автоматически включается датчик.
Аналогично анализу авиационного керосина, принцип измерения температуры помутнения дизтоплива основан на просвечивании пробы инфракрасным светом в ближнем диапазоне волн.
Динамическая вязкость определяется ротационным вискозиметром.
Текущая информация во всех модификациях прибора отображается на жидкокристаллическом дисплее.
Обработка результатов измерения осуществляется встроенными микропроцессорами.
Внешний криостат не требуется, встроенный криостат изготовлен на элементах Пельтье. Токсичные хладагенты не используются, расходных материалов нет. Охлаждение радиатора батареи Пельтье – водяное.
Главной задачей любой лаборатории является обеспечение высочайшего уровня достоверности результатов измерений. Для повышения точности температурных измерений, пользователь имеет возможность ввести корректирующие значения в энергонезависимую память.
Аппараты серии ИНПН полностью соответствуют стандарту качества – ISO 9001.

Версия для печати | Добавить в блокнот

Авторизация
зарегистрировано 2413
Логин:
Пароль:
Зарегистрироваться
Забыли пароль?

Главная | Форум | Поиск | Помощь | Карта портала | Контакты | Реклама
© Priboridetali , 2024. Правила использования материалов

Яндекс цитирования Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 250165105183
Сервер радиолюбителей России - схемы, документация,
 соревнования, дипломы, программы, форумы и многое другое!