На главную
Приборы: RT1 - ТЕСТЕР РОТОРОВ
Назад

ООО "Импульс механика"
Компания: ООО "Импульс механика"
Телефон: +7 (342) 275-00-81
Факс: +7 (342) 262-66-23
E-mail: smokeev@mail.ru
URL: www.progrest.ru
Адрес: 614028, Россия, г. Пермь, ул. Соликамская, 293
Контактное лицо: Сергей Мокеев


RT1 - ТЕСТЕР РОТОРОВ (04.09.2013)
RT1 - ТЕСТЕР РОТОРОВ
Система RT1 обнаружения неисправностей и повреждений в роторах типа беличьей клетки машин переменного тока – результат многолетней практики и обмена опытом в области испытаний электрических машин в процессе производства, эксплуатации и ремонта.


Потребители постоянно сталкиваются с проблемами, касающихся неисправностей роторов, которые не могут быть идентифицированы с помощью обычных методов испытаний. Более быстрый и простой контроль неисправностей роторов возможен, если ротор находится вне статора при свободном доступе к его поверхности для установки специальных датчиков.

Система тестирования состоит из специального источника питания, дисплея с памятью и возможностью вывода на печать, а также набора электромагнитных датчиков.    Обычно система тестирования включает в себя несколько комплектов датчиков для различных размеров роторов и ширины пазов.

Контроль состояния роторов: датчики размещаются на поверхности ротора попарно. Это позволяет поочередно тестировать каждый стержень ротора и, следовательно, точно определить характер неисправности и место ее расположения.

Физический метод - индукция напряжения, которая вызывает ток через проверяемый стержень, который будет преобразован датчиком в выходное напряжение. Это позволяет шаг за шагом протестировать проводимость каждого стержня ротора и таким образом точно определить дефект и его местоположение. Из-за низких уровней напряжения этот метод не несет никакой опасности повреждения тестируемым деталям или пользователям.

Версия для печати | Добавить в блокнот

Авторизация
зарегистрировано 2413
Логин:
Пароль:
Зарегистрироваться
Забыли пароль?

Главная | Форум | Поиск | Помощь | Карта портала | Контакты | Реклама
© Priboridetali , 2024. Правила использования материалов

Яндекс цитирования Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 250165105183
Сервер радиолюбителей России - схемы, документация,
 соревнования, дипломы, программы, форумы и многое другое!