На главную
Новости отрасли: В Увате при поддержке «Роснефти» состоялись соревнования по биатлону
Назад

В Увате при поддержке «Роснефти» состоялись соревнования по биатлону (08.05.2016)
Компания: Роснефть




ООО «РН-Уватнефтегаз», дочернее общество НК «Роснефть», выступило Генеральным партнером Кубка России по биатлону, который прошел в п.Уват Тюменской области.

Ежегодно на базе биатлонного центра в Увате, который носит имя прославленного биатлониста, четырехкратного олимпийского чемпиона Александра Тихонова, проводятся соревнования, в которых принимают участие сильнейшие спортсмены страны. Соревнования являются одними из самых престижных в России и собирают более 3 тыс. зрителей из регионов присутствия НК «Роснефть» - Тюменской области и Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

В рамках 8-го этапа Кубка России в Увате состоялись спринтерские гонки у мужчин и женщин. В соревнованиях принимали участие олимпийские чемпионы, призеры чемпионатов Европы и мира - Светлана Слепцова (ХМАО-Югра), Анастасия Загоруйко (Тюменская область), Александр Печенкин (Тюменская область), Вячеслав Акимов (Чувашия) и др.

По итогам этих соревнований сформировался рейтинг Союза биатлонистов России и определились обладатели Кубка России. У мужчин в третий раз лидером по итогам сезона стал Антон Шипулин (Свердловская область, 1687 очков). Обладателем Кубка России стал красноярец Сергей Корастылёв. У женщин по итогам сезона лучшей стала Екатерина Юрлова (Санкт-Петербург, 1350 очков). Обладателем Кубка России в пятый раз за последние шесть лет стала биатлонистка из Тюменской области Ольга Шестерикова.

Напомним, в Уватском районе активно развивается проект по добыче нефти и газа, оператором которого выступает ООО «РН-Уватнефтегаз». Предприятие поддерживает развитие детского и массового спорта на территории муниципального образования. При поддержке нефтяников на территории района проводятся детские соревнования по картингу, парашютному спорту и другие спортивные мероприятия. Активное содействие предприятие оказывает авиационно-техническому спортивному клубу «Высота», школам и детским учреждениям Уватского района.

Поддержка спорта и здорового образа жизни является одним из направлений социальной политики Компании. «Роснефть» активно поддерживает как профессиональный, так и любительский спорт, содействует реализации различных программ по развитию спорта в регионах производственной своей деятельности. Компания поддерживает российских боксёров и является спонсором поединков в России и за рубежом. «Роснефть» с 2014 года - генеральный спонсор команды «Автоваза» LADA Sport.


Источник




Комментарии

Нет комментариев
Добавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий:
Проверочный код: CAPTCHA


Версия для печати | Все новости | Поиск новостей

Авторизация
зарегистрировано 2414
Логин:
Пароль:
Зарегистрироваться
Забыли пароль?

Главная | Форум | Поиск | Помощь | Карта портала | Контакты | Реклама
© Priboridetali , 2024. Правила использования материалов

Яндекс цитирования Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 250165105183
Сервер радиолюбителей России - схемы, документация,
 соревнования, дипломы, программы, форумы и многое другое!